COUNTER

471112

INTERNATIONAL EXCHANGE COUNTER

※SGH指定後の国際交流の状況

〇DEPARTURE 578名
※海外研修などに参加した生徒の数
アメリカロシアオーストラリアタイ中国韓国デンマークミャンマーベトナムフィリピンカンボジアインドネシアタンザニアイギリスベラルーシカナダニュージーランド


〇ARRIVAL   74名
※受け入れた留学生等の数
ミャンマーカナダタイモンゴルデンマークインドアメリカカンボジア
 
ソフトテニス部
テニス日誌
12345
2020/07/27

ソフトテニス部前期生 GOSEN杯団体美唄大会7/26

| by 登別明日HP担当
北海道選抜中学生団体対抗ソフトテニス美唄大会 令和2年7月26日(日)
場所:サンスポーツランド美唄 透明テニスコート
主催:美唄ソフトテニス少年団

男子団体予選リーグ  1-② 芦別中 1-②江別中央中 予選敗退
女子団体戦予選リーグ ③-0 岩見沢豊中 ②-1 奈井江中 1-② 早来中 予選敗退

 
17:00 | 前期生大会結果
2020/07/25

ソフトテニス部後期生 新人戦室蘭支部予選

| by 登別明日HP担当
新人戦個人戦室蘭支部予選 (7月23日・24日) 
男子ダブルス 優 勝 加藤・武田組 以上全道大会出場
       5 位 達本・橋本組
男子シングルス3 位 達本       以上全道大会出場
       5 位 加藤・武田
女子ダブルス 準優勝 伊藤・三枝組
       3 位 刈屋・小路組 土門・高木組 以上全道大会出場
       5 位 宍戸・佐藤組
女子シングルス3 位 伊藤
       3 位 刈屋       以上全道大会出場
       5 位 佐久間 
 
14:57 | 後期生大会結果
2020/07/20

ソフトテニス部後期生 研修大会(高体連代替試合団体戦)

| by 登別明日HP担当
研修大会(高体連代替試合団体戦) 7月19日(日)
男子 2回戦 ③-0室蘭清水丘
   3回戦 ②-0苫小牧東B
   準決勝 1ー ②苫小牧工業 3位
女子 登別明日A 予選リーグ 3勝0敗 1位通過
         決勝トーナメント 準々決勝 ②-0苫小牧南
                  準決勝  0-②苫小牧東
             3位・4位決定戦  ②-0室蘭東翔 3位
   登別明日B 予選リーグ 1勝1敗 2位通過
         準々決勝 0-②室蘭清水丘 ベスト8  
10:02 | 後期生大会結果
2020/07/13

ソフトテニス部後期生民報杯

| by 登別明日HP担当

ソフトテニス部 後期生 民報杯大会 2020年7月11日 室蘭高砂テ二スコート                                        
 今年初めての大会となりました。6回生は引退したため、4・5回生の新チームでの参加となりました。コロナに気を付けながらの大会となりましたが、試合ができたことを大変うれしく思います。今後の大会に向けてスタートを切ることができました。

 男子ダブルス 達本・橋本組 準優勝 加藤・武田組 ベスト8
 女子ダブルス 佐久間・前田組 優勝 伊藤・三枝組 3位 土門・高木組 ベスト8


12:21 | 後期生大会結果
2020/02/17

ソフトテニス部 前期生 全道選抜研修大会(2/15~16)

| by 登別明日HP担当

全道選抜中学校ソフトテニス研修大会
2020年2月15日(土)~16日(日)
北海道中学生ソフトテニス指導者協議会
新十津川町スポーツセンター、妹背牛町総合体育館、砂川市総合体育館、砂川市海洋センター

出場 高橋・中村組


08:00 | 前期生大会結果
2020/02/12

ソフトテニス部 前後期生 登別吉川杯(2/11)

| by 登別明日HP担当

令和元年度吉川杯争奪ソフトテニス大会 2月11日
登別総合体育館

高校生の部男子 優勝 加藤・武田 3位 達本・橋本、大杉・黒田
高校生の部女子 優勝 千葉・武田 2位 伊藤・前田 3位 刈屋・佐久間 高木・小路
中学生の部男子 優勝 宇野・義達
中学生の部女子 3位 丸山・籠山


09:00 | その他大会結果
2020/01/17

ソフトテニス部 後期生 (1/13~16)

| by 登別明日HP担当

2019年度 第49回北海道高等学校新人ソフトテニス大会回兼
第45回全日本高等学校選抜ソフトテニス大会北海道予選会
2020年1月13日(月)~1月16日(木)
北海道ソフトテニス連盟、北海道高等学校体育連盟
湿原の風アリーナ釧路
釧路町総合体育館

女子団体 ベスト16


08:00
2020/01/14

ソフトテニス部 前期生 ヨネックス杯(1/12・13)

| by 登別明日HP担当
第30回ヨネックス杯 北海道中学生ソフトテニス研修大会 1月12日(日)13日(月)
岩見沢ソフトテニス連盟
岩見沢総合体育館
男子ダブルス個人戦 準優勝 宇野・義達組

08:00 | 前期生大会結果
2020/01/10

ソフトテニス部 前期生 インドアダブルス全道(1/10)

| by 登別明日HP担当

第46回北海道中学生インドアソフトテニス選手権大会兼第31回都道府県対抗全日本中学生ソフトテニス大会北海道予選会1月10日(金)
北海道ソフトテニス連盟
札幌市スポーツ交流施設 コミュニティドーム(つどーむ)

中学生男子ダブルス個人戦(1・2年生) ベスト16 宇野・義達組

中学生女子ダブルス個人戦(1・2年生) ベスト32 籠山・丸山組


20:52 | 前期生大会結果
2020/01/10

ソフトテニス部 後期生 インドア室蘭支部大会(1/8・9)

| by 登別明日HP担当
令和元年度高等学校インドアソフトテニス大会室蘭支部大会1月8日(水)・9日(木)
登別市総合体育館
 男子 ベスト8 吉中・橋本組
 女子 準優勝 千葉・武田組   3位 達本・三枝組、 伊藤・前田組 以上女子3組全道大会進出(3月釧路)
    2回戦進出 土門・宍戸組

09:00 | 後期生大会結果
12345